FIWC2013第二比赛日结果,8强出炉

2013.05.08 分类:FIWC电子足球世界杯 作者:Vincent Cheng

FIWC2013第二比赛日,各小组的比赛已顺利结束,结果可谓是有人欢喜有人忧。FIWC2012世界冠军得主Alfonso Ramos小组赛惨遭淘汰。而ESWC冠军得主则在第二比赛日满状态复活,以小组第二的身份跻身八强。另外一位种子选手Kai Wollin也顺利进入四分之一决赛。

8强名单如下:

Group A: Qualified
Rafael Riobo (ESP)
Andres Botero (COL)

Group B: Qualified
August Rosenmeier (DEN)
Bruce Grannec (FRA)
Andrei Torres Vitero (MEX)

Group C: Qualified
Kai Wollin (GER)
Oscar Martin (ESP)
Abdulaziz Alshehri (KSA)

第二比赛日详细比赛结果:

Group A
Mattia Guarracino (ITA) 0-0 Ovidiu Patrascu (ROU)
Stanislav Chakarov (BUL) 0-0 Alfonso Ramos (ESP)
Rodrigo Pileggi (BRA) 0-2 Rafael Riobo Sanchez (ESP)
Andres Botero Jarrin (COL) 1-2 Mattia Guarracino (ITA)
Ovidiu Patrascu (ROU) 1-0 Alfonso Ramos (ESP)
Andres Botero Jarrin (COL) 1-0 Rodrigo Pileggi (BRA)
Mattia Guarracino (ITA) 1-1 Stanislav Chakarov (BUL)
Andres Botero Jarrin (COL) 1-0 Alfonso Ramos (ESP)
Ovidiu Patrascu (ROU) 0-1 Rodrigo Pileggi (BRA)
Mattia Guarracino (ITA) 1-4 Rafael RiobÛ Sanchez (ESP)

Group B
Andrei Torres Vivero (MEX) 0-5 Bruce Grannec (FRA)
August Rosenmeier (DEN) 3-0 Juan Ambriz (USA)
Edizon Quiroga Forero (COL) 1-0 Daniel Cordera (ESP)
Daniel Rodriguez Moyano (COL) 0-2 Bruce Grannec (FRA)
Edizon Quiroga Forero (COL) 0-2 August Rosenmeier (DEN)
Daniel Cordera (ESP) 0-3 Andrei Torres Vivero (MEX)
Edizon Quiroga Forero (COL) 0-2 Bruce Grannec (FRA)
Daniel Rodriguez Moyano (COL) 0-2 August Rosenmeier (DEN)
Daniel Cordera (ESP) 3-1 Juan Ambriz (USA)

Group C
Abdulaziz Alshehri (KSA) 1-1 Kai Wollin (GER)
Oscar Martin (ESP) 2-0 Marc Arisa Castella (ESP)
Kevin Assia (GER) 4-3 George Tsirita (ENG)
Krasimir Ivanov (BUL) 1-3 Kai Wollin (GER)
Kevin Assia (GER) 0-1 Oscar Martin (ESP)
George Tsirita (ENG) 3-2 Abdulaziz Alshehri (KSA)
Kevin Assia (GER) 1-3 Kai Wollin (GER)
Krasimir Ivanov (BUL) 2-2 Oscar Martin (ESP)
George Tsirita (ENG) 1-3 Marc Arisa Castella (ESP)

八分之一决赛对阵表
Quarterfinal 1: Oscar Martin (ESP) – Abdulaziz Alshehri (KSA)
Quarterfinal 2: August Rosenmeier (DEN) – Bruce Grannec (FRA)
Quarterfinal 3: Kai Wollin – Andrei Torres Vivero (MEX)
Quarterfinal 4: Rafael Riobo (ESP) – Andres Botero (COL)

第二比赛日集锦